Tous les articles par mikael guezello

Résultats coupe de Bretagne à Hennebont

Cruiser:

Pierre Martin 2ème

Prélicenciés:

Leo Emirgand sort en manche

Aron Cado 7ème en finale B

Sarah le Meur 7ème en finale B

Eden Kersuzan 8ème

Poussins:

Shayan Sireix sort en manche

Seiji Sireix sort en manche

Eloan Bouquet sort en manche

Jules le Lijour sort en manche

Alan Saccoleto sort en manche

Hugo Malinge sort en manche

Ewen Guiheneuf sort en 1/4 de finale

Pupilles:

Virgile Godin sort en manche

Victor Dos Santos sort en 1/8 de finale

Theo Jan sort 1/8 en de finale

Tao Donot sort en 1/8 de finale

Ethan Bernaudat sort en 1/8 de finale

Bastien le Devedec sort 1/4 de finale

Eloan Bonnevialle 3ème en finale B

Kylian Caffiau 2ème en finale B

Benjamins:

Nathan le Puil sort en manche

Clement Ardeven sort en manche

Raphael le Clanche sort en manche

Noan Guiheneuf sort en 1/8 de finale

Colin Lothore sort en 1/8 de finale

Baptiste Guezello 7ème en finale B

Samuel Mebrouk 8ème

Dylan le Mouillour 6ème

Minimes:

Thomas Gomes Caouissin sort en manche

Mathéo Jaffré sort en manche

Loic le Guevel sort en manche

Jonass Beneteau sort en 1/4 de finale

Pierre Conan sort en 1/4 de finale

Milan Galerne 5ème

Léo Accard 1er

Cadets:

Mael le Guevel sort en 1/4 de finale

Johan Clement sort en 1/4 de finale

Ewen Bouquet sort en 1/4 de finale

Yohan le Moigne 8ème en finale B

Kilian Bedard 5ème en finale B

Lenny Galic 3ème

19/29 ans

Johan Accard 3ème

Juniors:

Pierre Martin sort en manche

Matthieu le Gousse 8ème

Antoine Mabire 3ème

Bravo à tous les pilotes et un grand merci à tous les parents d’avoir été présent pour que se week-end ce passe dans les meilleurs conditions.

Résultats coupe du Morbihan à Hennebont

Le Veek-end dernier ce déroulait la première manche de la coupe du Morbihan et sa se passait à la maison.

Voici les résultats:

Prélicenciés :

Sarah le Meur 6ème

Timéo le Hir 5ème

Eden Kersuzan 4ème

Léo Emigrand 3ème

Aron Cadon 2ème

Poussins:

Noah le Liboux sort en manche

Shayan Syreix 8ème en finale B

Seiji Sireix 2ème en finale B

Elouan Bouquet 1er en finale B

Hugo Malinge 6ème

Alan Saccoletto 5ème

Ewen Guiheneuf 4ème

Pupilles:

Mael Hamin sort en manche

Elois Morgant sort en manche

Tao Donot sort en manche

Titouan Derbomez 7ème en finale B

Virgile Godin 6ème en finale B

Victor Dos Santos 5ème en finale B

Ethan Bernaudat 1er en finale B

Bastien le Devedec 4ème

Elouan Bnnevialle 3ème

Kylian Caffiau 1er

Benjamins:

Titouan Guedo sort en manche

Nathan le Puil sort en manche

Alexandre Assorin sort en manche

Colin Lothore sort en manche

Clement Ardeven 7ème en finale B

Noan Guiheneuf 3ème en finale B

Samuel Mebrouk 1er en finale B

Baptiste Guezello 3ème

Dylan le Mouillour 1er

Minimes:

Matheo Jaffre sort en manche

Thomas Gomes Caoussin sort en manche

Mael Donot sort en manche

Loic le Guevel 5éme en finale B

Pierre Conan 2éme en finale B

Jonass Beneteau 6ème

Milan Galerne 1er

Veterans/masters/filles

Ameline Beneteau 7ème

Cadets:

Ilan Bonnevialle sort en manche

Ewen Bouquet 5ème en finale B

Johan Clement 3ème en finale B

Mael le Guevel 2ème en finale B

Lucas le Puil 1er en finale B

Kilian Bedard 6ème

Yohan le Moigne 5ème

Lenny Galic 3ème

Juniors:

Keryan Morgant 8ème en finale B

Matthieu le Gousse 3ème en Finale B

Pierre Martin 1er en finale B

Johan Accard 7ème

Merlin Guigo 6ème

Antoine Mabire 4ème

Résultats championnats du Morbihan Lorient

Ce week-end se déroulait le championnat du Morbihan à Lorient, 35 pilotes étaient engagés et ils ont fièrements montré le maillot.

Voiçi les résultats :

Prelicencies :

Aron Cado 3ème

Éden Kersuzan 4ème

Poussins :

Shayan Sireix sort en manche

Seiji Sireix 5ème finale B

Eloan Bouquet 4ème finale B

Jules le Lijour 8ème

Hugo Malinge 7ème

Alan Saccoletto 6ème

Ewen Guiheneuf 5ème

Pupilles :

Une superbe finale chez nos pupilles avec une grosse bagarre entre Kyllian et Elouan on savait que le maillot allait se jouer entre ces deux pilotes.

Theo Jan sort en manche

Tao Donot sort en manche

Titouan Derbomez 7ème en finale B

Victor Dos Santos 6ème en finale B

Ethan Bernaudat 1er en finale B

Noe Jouahnno 8ème

Bastien Le Devedec 6ème

Elouan Bonnevialle 2ème

Kyllian Caffiau 1er



Benjamins :

Comme chez nos pupilles le maillot allait ce jouer entre deux pilotes d’Hennebont Dylan et Samuel, tous c’est joué dans le dernier virage….. quelle course !!!!

Nathan le Puil sort en Manche

Colin Lothore sort en manche

Alexandre Assorin sort en manche

Raphaël Le Clanche 5ème en finale B

Clément Ardeven 3ème en finale B

Noan Guiheneuf 1er en finale B

Baptiste Guezello 4ème

Samuel Mebrouk 2ème

Dylan Le Mouillour 1er

Minimes:

Matheo Jaffre sort en manche

Mael Donot sort en manche

Thomas Gomes 8ème en finale B

Pierre Conan 6ème en finale B

Loic Le Guevel 2ème en finale B

Jonass Beneteau 7ème

Milan Gallerne 2ème

Cadets :

Lenny Galic 7ème en finale B

Johan Clément 4ème en finale B

Lucas le Puil 3ème en finale B

Yohan le Moigne 8ème

Ewen Bouquet 7ème

Evan Canale 5ème

Juniors :

Pierre Martin 3ème en finale B

Mathieu le Gousse 7ème

Merlin Guigo 4ème

Antoine Mabire 3ème

Vétérans /Masters :

Sylvain Beneteau 8ème

Bravo à tous pour vos performances le prochain rdv est à la maison le 16 et 17 avril avec deux jours de compétitions.

Résultats coupe de Bretagne à Vitré

De nombreux pilotes ont fait le déplacement sur la 4ème manche de la coupe de Bretagne ils ont du une nouvelle fois affronter la pluie et le vent.

Voici les résultats :

Cruisers 13/29 ans:

Lenny Galic 4ème

Cruisers 30 ans+

Sylvain Beneteau sort en manche

Poussins:

Elouan Bouquet sort en manche

Alan Saccoletto sort en 1/4 de finale

Hugo Malinge sort en 1/4 de finale

Ewen Guiheneuf 7ème en finale B

Pupilles:

Ethan Bernaudat sort en manche

Bastien le Devedec sort en 1/4 de finale

Kylian Caffiau 3ème en finale

Elouan Bonnevialle 2ème en finale B

Benjamins:

Noan Guiheneuf sort en manche

Clément Ardeven sort en manche

Samuel Mebrouk sort en 1/8 de finale

Dylan le Mouillour 2ème en finale B

Minimes:

Thomas Gomes Caoussin sort en manche

Mael Donot sort en manche

Jonass beneteau sort en manche

Leo Accard 1er

Cadets:

Ewen Bouquet sort en manche

Kilian Bedart sort en manche

Lucas le Puil sort en 1/4 de finale

Johan Clément sort en 1/4 de finale

Ilan Bonnevialle sort en 1/4 de finale

Mael le Guevel sort en 1/4 de finale

Yohan le Moigne 7ème en finale B

Lenny Galic 8ème

Evan Canale 7ème

Juniors:

Martin Pierre 5ème en finale B

Antoine Mabire 1er

Prochain rdv ce week-end à Lorient pour le Championnat du Morbihan.

Résultats indoor de Caen

Bonjour,

Le week-end dernier ce déroulait l’indoor de Caen.

Voici les résultats :

Samedi

Pupilles :

Bonnevialle Elouan auteur de très belles races sort en demi finale.

Benjamins :

Mebrouk Samuel sort en manches

Guezello Baptiste sort en 1/4 de finale

Le Mouillour Dylan sort en 1/4 de finale

Supercross Minimes cadets:

Bonnevialle Ilan sort en 16ème de finale

Galic Lenny sort en 8ème de finale

Canale Evan sort en 8ème de finale

Accard Leo sort en 1/4 de finale

Dimanche

Minimes :

Notre pilote international Leo Accard nous a montré une nouvelle fois que le haut niveau est fait pour lui en décrochant une magnifique 2ème places.

Cadets:

Le Moigne Yohan sort en Manches

Bonnevialle Ilan sort en manches

Canale Evan sort en 16ème de finale

Galic Lenny sort en 8ème de finale

17/24 ans:

Guigo Merlin sort en 16ème de finale

Pierre Martin sort en 16ème de finale

Bravo à tous une nouvelle fois pour vos résultats.

Résultats coupe de Bretagne à Locmaria

Bonjour,

24 pilotes ont faits le déplacement à Locmaria pour la deuxième manche de la coupe de Bretagne ils ont dû affronter le vent et la pluie.

Cruisers 13/29 ans

Bouquet Ewen 3ème finale B

Galic Lenny 5ème

Poussins

Guiheneuf Ewen sort en 1/4

Bouquet Elouan sort en 1/4

Pupilles

Le Devedec Bastien sort en 1/4

Bernaudat Ethan sort en 1/4

Caffiau Kylian 7ème

Bonnevialle Elouan 6ème

Benjamins

Guezello Baptiste sort en manche

Ardeven Clément sort en manche

Guiheneuf Noan sort en manche

Mebrouk Samuel 5ème finale B

Le Mouillour Dylan 4ème finale B

Minimes

Beneteau Jonass sort en 1/4

Gallerne Milan 5ème

Cadets

Clément Johan sort en manche

Bouquet Ewen sort en manche

Bedart Kilian sort en 1/4

Le puil Lucas sort en 1/4

Bonnevialle Ilan sort en 1/4

Le moigne Yoan 7ème finale B

Galic Lenny 5ème finale B

Le Guevel Mael 7ème

Canale Evan 3ème

Juniors

Pierre Martin 8ème

Le Gousse Matthieu 6ème

Bravo à tous pour vos résultats et d’avoir affronté ce temps Breton.