Tous les articles par mikael guezello

Résultats coupe de Bretagne à Vitré

De nombreux pilotes ont fait le déplacement sur la 4ème manche de la coupe de Bretagne ils ont du une nouvelle fois affronter la pluie et le vent.

Voici les résultats :

Cruisers 13/29 ans:

Lenny Galic 4ème

Cruisers 30 ans+

Sylvain Beneteau sort en manche

Poussins:

Elouan Bouquet sort en manche

Alan Saccoletto sort en 1/4 de finale

Hugo Malinge sort en 1/4 de finale

Ewen Guiheneuf 7ème en finale B

Pupilles:

Ethan Bernaudat sort en manche

Bastien le Devedec sort en 1/4 de finale

Kylian Caffiau 3ème en finale

Elouan Bonnevialle 2ème en finale B

Benjamins:

Noan Guiheneuf sort en manche

Clément Ardeven sort en manche

Samuel Mebrouk sort en 1/8 de finale

Dylan le Mouillour 2ème en finale B

Minimes:

Thomas Gomes Caoussin sort en manche

Mael Donot sort en manche

Jonass beneteau sort en manche

Leo Accard 1er

Cadets:

Ewen Bouquet sort en manche

Kilian Bedart sort en manche

Lucas le Puil sort en 1/4 de finale

Johan Clément sort en 1/4 de finale

Ilan Bonnevialle sort en 1/4 de finale

Mael le Guevel sort en 1/4 de finale

Yohan le Moigne 7ème en finale B

Lenny Galic 8ème

Evan Canale 7ème

Juniors:

Martin Pierre 5ème en finale B

Antoine Mabire 1er

Prochain rdv ce week-end à Lorient pour le Championnat du Morbihan.

Résultats indoor de Caen

Bonjour,

Le week-end dernier ce déroulait l’indoor de Caen.

Voici les résultats :

Samedi

Pupilles :

Bonnevialle Elouan auteur de très belles races sort en demi finale.

Benjamins :

Mebrouk Samuel sort en manches

Guezello Baptiste sort en 1/4 de finale

Le Mouillour Dylan sort en 1/4 de finale

Supercross Minimes cadets:

Bonnevialle Ilan sort en 16ème de finale

Galic Lenny sort en 8ème de finale

Canale Evan sort en 8ème de finale

Accard Leo sort en 1/4 de finale

Dimanche

Minimes :

Notre pilote international Leo Accard nous a montré une nouvelle fois que le haut niveau est fait pour lui en décrochant une magnifique 2ème places.

Cadets:

Le Moigne Yohan sort en Manches

Bonnevialle Ilan sort en manches

Canale Evan sort en 16ème de finale

Galic Lenny sort en 8ème de finale

17/24 ans:

Guigo Merlin sort en 16ème de finale

Pierre Martin sort en 16ème de finale

Bravo à tous une nouvelle fois pour vos résultats.

Résultats coupe de Bretagne à Locmaria

Bonjour,

24 pilotes ont faits le déplacement à Locmaria pour la deuxième manche de la coupe de Bretagne ils ont dû affronter le vent et la pluie.

Cruisers 13/29 ans

Bouquet Ewen 3ème finale B

Galic Lenny 5ème

Poussins

Guiheneuf Ewen sort en 1/4

Bouquet Elouan sort en 1/4

Pupilles

Le Devedec Bastien sort en 1/4

Bernaudat Ethan sort en 1/4

Caffiau Kylian 7ème

Bonnevialle Elouan 6ème

Benjamins

Guezello Baptiste sort en manche

Ardeven Clément sort en manche

Guiheneuf Noan sort en manche

Mebrouk Samuel 5ème finale B

Le Mouillour Dylan 4ème finale B

Minimes

Beneteau Jonass sort en 1/4

Gallerne Milan 5ème

Cadets

Clément Johan sort en manche

Bouquet Ewen sort en manche

Bedart Kilian sort en 1/4

Le puil Lucas sort en 1/4

Bonnevialle Ilan sort en 1/4

Le moigne Yoan 7ème finale B

Galic Lenny 5ème finale B

Le Guevel Mael 7ème

Canale Evan 3ème

Juniors

Pierre Martin 8ème

Le Gousse Matthieu 6ème

Bravo à tous pour vos résultats et d’avoir affronté ce temps Breton.

Résultats coupe de Bretagne à Quevert

Bonjour,

Malgré le froid 23 de nos pilotes se sont déplacés sur la première manche de la coupe de Bretagne à Quevert.

Cruisers 13/29 ans:

Bouquet Ewen   8ème

Poussins:

Bouquet Eloan sort en manche

Guihenneuf Ewen sort en 1/4 de finale

Malinge Hugo sort en 1/4 de finale

Pupilles:

Donot Tao sort en manche

Dos Santos Victor sort en manche

Bernaudat Ethan sort 1/8 de finale

Le Devedec Bastien sort en 1/4 de finale

Bonnevialle Elouan  7ème en finale B

Benjamins:

Assorin Alexandre sort en manche

Guiheneuf Noan sort manche

Ardeven Clement sort en manche

Guezello Baptiste sort en 1/4 de finale

Minimes:

Donot Mael sort en manche

Jaffré Mathéo sort en 1/8 de finale

Benneteau Jonass sort en 1/8 de finale

Gallerne Milan 6ème en finale B

Cadets:

Bedart Kilian sort en manche

Clement Johan sort en 1/4 de finale

Bouquet Ewen sort en 1/4 de finale

Le Puil Lucas sort en 1/4 de finale

Bonnevialle Ilan sort en 1/4 de finale

Le Guevel Mael  6ème en finale

Juniors:

Pierre Martin sort en manche

 

Un grand bravo à tous pour vos résultats et c’est le début d’une belle saison.