Archives de catégorie : Uncategorized

Résultats coupe de Bretagne à Redon

Gros coup de chaud pour nos pilotes ce week-end à Redon.

Voiçi les résultats :

Poussins :

Elouan Bouquet sort en manches

Hugo Malinge sort en 1/4 de finale

Ewen Guiheneuf sort en 1/4 de finale

Pupilles :

Tao Donot sort en Manches

Ethan Bernaudat sort en manches

Bastien le Devedec sort en 1/4 de finale

Elouan Bonnevialle 6ème en finale B

Kylian Caffiau 4ème en finale B

Benjamins :

Noan Guiheneuf sort en manches

Raphaël le Clanche sort en manches

Baptiste Guezello sort en 1/4 de finale

Samuel Mebrouk 3ème en finale B

Minimes :

Tomas Gomes Caoussin sort en manches

Mael Donot sort en manches

Loic le Guevel sort en Manches

Jonass Beneteau sort en 1/4 de finale

Milan Galerne 8ème en finale B

Cadets:

Ilan Bonnevialle sort en 1/4 de finale

Lucas le Puil sort en 1/4 de finale

Ewen Bouquet sort en 1/4 de finale

Johan Clément sort en 1/4 de finale

Mael le Guevel 6ème en finale B

Lenny Galic 2ème en finale B

Evan Canale 4ème

Juniors :

Antoine Mabire conforte sa première place au général en finisant 3ème

Elite Regionaux:

Kévin Delporte 8ème

Résultats coupe de Bretagne à Rostrenen

Bonjour,

Voici les résultats de la coupe de Bretagne à Rostrenen.

Sur une piste très technique 30 pilotes de Hennebont ont fait le déplacement. Encore une fois les pilotes se sont très bien battu.

Poussins :

Hugo Malinge sort en Manches

Elouan Bouquet sort en manches

Ewen Guiheneuf sort en 1/4

Pupilles :

Theo Jan sort en manches

Tao Donot sort en manches

Victor Dos Santos sort en 1/8

Ethan Bernaudat sort en 1/4

Bastien le Devedec sort en 1/4

Kilian Caffiau finale B

Benjamins:

Aron Cado sort en manches

Noan Guiheneuf sort en manches

Alexandre Assorin sort en manches

Raphaël le clanche sort en 1/8

Samuel Mebrouk sort en 1/4

Dylan le Mouillour sort en 1/4

Baptiste Guezello sort en 1/4

Minimes :

Thomas Gomes Caoussin sort en manches

Matheo Jaffre sort en manches

Milan Galerne sort en manches

Pierre Conan sort en manches

Loic le Guevel sort en manches

Mael Donot sort en manches

Jonass Beneteau sort en 1/4

Cadets:

Ewen Bouquet sort en 1/4

Johan Clément sort en 1/4

Mael le Guevel 6ème en finale B

Yohan le Moigne 5ème en finale B

Evan Canale 8ème

Lenny Galic 5ème

Juniors :

Antoine Mabire 1er

DÉPLACEMENT + ARBITRES POUR TREGUEUX

il y a de la place dans le camion du club pour le déplacement de ce weekend a trégueux. logiquement départ a 7h30 d’hennebont (essais 9h) contact alex 0683972052 ou yann 0637556807.

d’autre part il nous faut 2 arbitres sur la piste ce même dimanche (possible de faire uniquement le matin ou l’après midi si la relève est assurée. merci de vous faire connaitre auprès de lionel au 0633454110