Résultats coupe de Bretagne à Redon
Gros coup de chaud pour nos pilotes ce week-end à Redon.
Voiçi les résultats :
Poussins :
Elouan Bouquet sort en manches
Hugo Malinge sort en 1/4 de finale
Ewen Guiheneuf sort en 1/4 de finale
Pupilles :
Tao Donot sort en Manches
Ethan Bernaudat sort en manches
Bastien le Devedec sort en 1/4 de finale
Elouan Bonnevialle 6ème en finale B
Kylian Caffiau 4ème en finale B
Benjamins :
Noan Guiheneuf sort en manches
Raphaël le Clanche sort en manches
Baptiste Guezello sort en 1/4 de finale
Samuel Mebrouk 3ème en finale B
Minimes :
Tomas Gomes Caoussin sort en manches
Mael Donot sort en manches
Loic le Guevel sort en Manches
Jonass Beneteau sort en 1/4 de finale
Milan Galerne 8ème en finale B
Cadets:
Ilan Bonnevialle sort en 1/4 de finale
Lucas le Puil sort en 1/4 de finale
Ewen Bouquet sort en 1/4 de finale
Johan Clément sort en 1/4 de finale
Mael le Guevel 6ème en finale B
Lenny Galic 2ème en finale B
Evan Canale 4ème
Juniors :
Antoine Mabire conforte sa première place au général en finisant 3ème
Elite Regionaux:
Kévin Delporte 8ème
Inscription finale coupe de Bretagne à St Brieuc
Bonjour,
Voici l’affiche et l’invitation pour la coupe de Bretagne à Saint Brieuc.
Résultats coupe de Bretagne à Rostrenen
Bonjour,
Voici les résultats de la coupe de Bretagne à Rostrenen.
Sur une piste très technique 30 pilotes de Hennebont ont fait le déplacement. Encore une fois les pilotes se sont très bien battu.
Poussins :
Hugo Malinge sort en Manches
Elouan Bouquet sort en manches
Ewen Guiheneuf sort en 1/4
Pupilles :
Theo Jan sort en manches
Tao Donot sort en manches
Victor Dos Santos sort en 1/8
Ethan Bernaudat sort en 1/4
Bastien le Devedec sort en 1/4
Kilian Caffiau finale B
Benjamins:
Aron Cado sort en manches
Noan Guiheneuf sort en manches
Alexandre Assorin sort en manches
Raphaël le clanche sort en 1/8
Samuel Mebrouk sort en 1/4
Dylan le Mouillour sort en 1/4
Baptiste Guezello sort en 1/4
Minimes :
Thomas Gomes Caoussin sort en manches
Matheo Jaffre sort en manches
Milan Galerne sort en manches
Pierre Conan sort en manches
Loic le Guevel sort en manches
Mael Donot sort en manches
Jonass Beneteau sort en 1/4
Cadets:
Ewen Bouquet sort en 1/4
Johan Clément sort en 1/4
Mael le Guevel 6ème en finale B
Yohan le Moigne 5ème en finale B
Evan Canale 8ème
Lenny Galic 5ème
Juniors :
Antoine Mabire 1er
Infos entraînements
Bonjour,
Pas d’entraînements pendant les vacances scolaires.
Bonnes vacances à tous.
Invitation coupe de Bretagne à Redon
Bonjour,
Voici l’affiche et l’invitation pour la 6ème manche de la coupe de Bretagne.
Résultats 1ère et 2ème manches de la coupe de France à Tregueux
Résultats coupe de Bretagne à Hennebont
Cruiser:
Pierre Martin 2ème
Prélicenciés:
Leo Emirgand sort en manche
Aron Cado 7ème en finale B
Sarah le Meur 7ème en finale B
Eden Kersuzan 8ème
Poussins:
Shayan Sireix sort en manche
Seiji Sireix sort en manche
Eloan Bouquet sort en manche
Jules le Lijour sort en manche
Alan Saccoleto sort en manche
Hugo Malinge sort en manche
Ewen Guiheneuf sort en 1/4 de finale
Pupilles:
Virgile Godin sort en manche
Victor Dos Santos sort en 1/8 de finale
Theo Jan sort 1/8 en de finale
Tao Donot sort en 1/8 de finale
Ethan Bernaudat sort en 1/8 de finale
Bastien le Devedec sort 1/4 de finale
Eloan Bonnevialle 3ème en finale B
Kylian Caffiau 2ème en finale B
Benjamins:
Nathan le Puil sort en manche
Clement Ardeven sort en manche
Raphael le Clanche sort en manche
Noan Guiheneuf sort en 1/8 de finale
Colin Lothore sort en 1/8 de finale
Baptiste Guezello 7ème en finale B
Samuel Mebrouk 8ème
Dylan le Mouillour 6ème
Minimes:
Thomas Gomes Caouissin sort en manche
Mathéo Jaffré sort en manche
Loic le Guevel sort en manche
Jonass Beneteau sort en 1/4 de finale
Pierre Conan sort en 1/4 de finale
Milan Galerne 5ème
Léo Accard 1er
Cadets:
Mael le Guevel sort en 1/4 de finale
Johan Clement sort en 1/4 de finale
Ewen Bouquet sort en 1/4 de finale
Yohan le Moigne 8ème en finale B
Kilian Bedard 5ème en finale B
Lenny Galic 3ème
19/29 ans
Johan Accard 3ème
Juniors:
Pierre Martin sort en manche
Matthieu le Gousse 8ème
Antoine Mabire 3ème
Bravo à tous les pilotes et un grand merci à tous les parents d’avoir été présent pour que se week-end ce passe dans les meilleurs conditions.
Résultats coupe du Morbihan à Hennebont
Le Veek-end dernier ce déroulait la première manche de la coupe du Morbihan et sa se passait à la maison.
Voici les résultats:
Prélicenciés :
Sarah le Meur 6ème
Timéo le Hir 5ème
Eden Kersuzan 4ème
Léo Emigrand 3ème
Aron Cadon 2ème
Poussins:
Noah le Liboux sort en manche
Shayan Syreix 8ème en finale B
Seiji Sireix 2ème en finale B
Elouan Bouquet 1er en finale B
Hugo Malinge 6ème
Alan Saccoletto 5ème
Ewen Guiheneuf 4ème
Pupilles:
Mael Hamin sort en manche
Elois Morgant sort en manche
Tao Donot sort en manche
Titouan Derbomez 7ème en finale B
Virgile Godin 6ème en finale B
Victor Dos Santos 5ème en finale B
Ethan Bernaudat 1er en finale B
Bastien le Devedec 4ème
Elouan Bnnevialle 3ème
Kylian Caffiau 1er
Benjamins:
Titouan Guedo sort en manche
Nathan le Puil sort en manche
Alexandre Assorin sort en manche
Colin Lothore sort en manche
Clement Ardeven 7ème en finale B
Noan Guiheneuf 3ème en finale B
Samuel Mebrouk 1er en finale B
Baptiste Guezello 3ème
Dylan le Mouillour 1er
Minimes:
Matheo Jaffre sort en manche
Thomas Gomes Caoussin sort en manche
Mael Donot sort en manche
Loic le Guevel 5éme en finale B
Pierre Conan 2éme en finale B
Jonass Beneteau 6ème
Milan Galerne 1er
Veterans/masters/filles
Ameline Beneteau 7ème
Cadets:
Ilan Bonnevialle sort en manche
Ewen Bouquet 5ème en finale B
Johan Clement 3ème en finale B
Mael le Guevel 2ème en finale B
Lucas le Puil 1er en finale B
Kilian Bedard 6ème
Yohan le Moigne 5ème
Lenny Galic 3ème
Juniors:
Keryan Morgant 8ème en finale B
Matthieu le Gousse 3ème en Finale B
Pierre Martin 1er en finale B
Johan Accard 7ème
Merlin Guigo 6ème
Antoine Mabire 4ème
Invitation coupe de Bretagne à Rostrenen
Voici l’affiche et le planning pour la 5ème manche de la coupe de Bretagne à Rostrenen qui se déroulera le dimanche 31 mars. La date limite d’inscription est le 24 mars.