Archives de catégorie : info

REPAS DU CLUB

Comme tout les ans, Le club organise un repas pour favoriser l’intégration des nouveaux licenciés …. et pour fêter la fin de saison !!!

Il aura lieu au K5 BY Paul à Lorient
le samedi 23 Novembre 2019
(cité de la voile)

Pour les nouveaux arrivant c est vraiment une occasion de vous présenter le club et d échanger avec les plus anciens. Alors n hésitez pas, nouveaux et anciens à venir manger et faire la fête tous ensembles.

Les menus et le coupon réponse vous ont été envoyés par mail.

Merci de retourner le coupon réponse au plus vite !!! Conscients que le délai est court …

Résultats coupe du Morbihan à Hennebont

Le Veek-end dernier ce déroulait la première manche de la coupe du Morbihan et sa se passait à la maison.

Voici les résultats:

Prélicenciés :

Sarah le Meur 6ème

Timéo le Hir 5ème

Eden Kersuzan 4ème

Léo Emigrand 3ème

Aron Cadon 2ème

Poussins:

Noah le Liboux sort en manche

Shayan Syreix 8ème en finale B

Seiji Sireix 2ème en finale B

Elouan Bouquet 1er en finale B

Hugo Malinge 6ème

Alan Saccoletto 5ème

Ewen Guiheneuf 4ème

Pupilles:

Mael Hamin sort en manche

Elois Morgant sort en manche

Tao Donot sort en manche

Titouan Derbomez 7ème en finale B

Virgile Godin 6ème en finale B

Victor Dos Santos 5ème en finale B

Ethan Bernaudat 1er en finale B

Bastien le Devedec 4ème

Elouan Bnnevialle 3ème

Kylian Caffiau 1er

Benjamins:

Titouan Guedo sort en manche

Nathan le Puil sort en manche

Alexandre Assorin sort en manche

Colin Lothore sort en manche

Clement Ardeven 7ème en finale B

Noan Guiheneuf 3ème en finale B

Samuel Mebrouk 1er en finale B

Baptiste Guezello 3ème

Dylan le Mouillour 1er

Minimes:

Matheo Jaffre sort en manche

Thomas Gomes Caoussin sort en manche

Mael Donot sort en manche

Loic le Guevel 5éme en finale B

Pierre Conan 2éme en finale B

Jonass Beneteau 6ème

Milan Galerne 1er

Veterans/masters/filles

Ameline Beneteau 7ème

Cadets:

Ilan Bonnevialle sort en manche

Ewen Bouquet 5ème en finale B

Johan Clement 3ème en finale B

Mael le Guevel 2ème en finale B

Lucas le Puil 1er en finale B

Kilian Bedard 6ème

Yohan le Moigne 5ème

Lenny Galic 3ème

Juniors:

Keryan Morgant 8ème en finale B

Matthieu le Gousse 3ème en Finale B

Pierre Martin 1er en finale B

Johan Accard 7ème

Merlin Guigo 6ème

Antoine Mabire 4ème

Résultats indoor de Caen

Bonjour,

Le week-end dernier ce déroulait l’indoor de Caen.

Voici les résultats :

Samedi

Pupilles :

Bonnevialle Elouan auteur de très belles races sort en demi finale.

Benjamins :

Mebrouk Samuel sort en manches

Guezello Baptiste sort en 1/4 de finale

Le Mouillour Dylan sort en 1/4 de finale

Supercross Minimes cadets:

Bonnevialle Ilan sort en 16ème de finale

Galic Lenny sort en 8ème de finale

Canale Evan sort en 8ème de finale

Accard Leo sort en 1/4 de finale

Dimanche

Minimes :

Notre pilote international Leo Accard nous a montré une nouvelle fois que le haut niveau est fait pour lui en décrochant une magnifique 2ème places.

Cadets:

Le Moigne Yohan sort en Manches

Bonnevialle Ilan sort en manches

Canale Evan sort en 16ème de finale

Galic Lenny sort en 8ème de finale

17/24 ans:

Guigo Merlin sort en 16ème de finale

Pierre Martin sort en 16ème de finale

Bravo à tous une nouvelle fois pour vos résultats.

Résultats coupe de Bretagne à Locmaria

Bonjour,

24 pilotes ont faits le déplacement à Locmaria pour la deuxième manche de la coupe de Bretagne ils ont dû affronter le vent et la pluie.

Cruisers 13/29 ans

Bouquet Ewen 3ème finale B

Galic Lenny 5ème

Poussins

Guiheneuf Ewen sort en 1/4

Bouquet Elouan sort en 1/4

Pupilles

Le Devedec Bastien sort en 1/4

Bernaudat Ethan sort en 1/4

Caffiau Kylian 7ème

Bonnevialle Elouan 6ème

Benjamins

Guezello Baptiste sort en manche

Ardeven Clément sort en manche

Guiheneuf Noan sort en manche

Mebrouk Samuel 5ème finale B

Le Mouillour Dylan 4ème finale B

Minimes

Beneteau Jonass sort en 1/4

Gallerne Milan 5ème

Cadets

Clément Johan sort en manche

Bouquet Ewen sort en manche

Bedart Kilian sort en 1/4

Le puil Lucas sort en 1/4

Bonnevialle Ilan sort en 1/4

Le moigne Yoan 7ème finale B

Galic Lenny 5ème finale B

Le Guevel Mael 7ème

Canale Evan 3ème

Juniors

Pierre Martin 8ème

Le Gousse Matthieu 6ème

Bravo à tous pour vos résultats et d’avoir affronté ce temps Breton.