Archives de catégorie : info

Résultats coupe du Morbihan à Hennebont

Le Veek-end dernier ce déroulait la première manche de la coupe du Morbihan et sa se passait à la maison.

Voici les résultats:

Prélicenciés :

Sarah le Meur 6ème

Timéo le Hir 5ème

Eden Kersuzan 4ème

Léo Emigrand 3ème

Aron Cadon 2ème

Poussins:

Noah le Liboux sort en manche

Shayan Syreix 8ème en finale B

Seiji Sireix 2ème en finale B

Elouan Bouquet 1er en finale B

Hugo Malinge 6ème

Alan Saccoletto 5ème

Ewen Guiheneuf 4ème

Pupilles:

Mael Hamin sort en manche

Elois Morgant sort en manche

Tao Donot sort en manche

Titouan Derbomez 7ème en finale B

Virgile Godin 6ème en finale B

Victor Dos Santos 5ème en finale B

Ethan Bernaudat 1er en finale B

Bastien le Devedec 4ème

Elouan Bnnevialle 3ème

Kylian Caffiau 1er

Benjamins:

Titouan Guedo sort en manche

Nathan le Puil sort en manche

Alexandre Assorin sort en manche

Colin Lothore sort en manche

Clement Ardeven 7ème en finale B

Noan Guiheneuf 3ème en finale B

Samuel Mebrouk 1er en finale B

Baptiste Guezello 3ème

Dylan le Mouillour 1er

Minimes:

Matheo Jaffre sort en manche

Thomas Gomes Caoussin sort en manche

Mael Donot sort en manche

Loic le Guevel 5éme en finale B

Pierre Conan 2éme en finale B

Jonass Beneteau 6ème

Milan Galerne 1er

Veterans/masters/filles

Ameline Beneteau 7ème

Cadets:

Ilan Bonnevialle sort en manche

Ewen Bouquet 5ème en finale B

Johan Clement 3ème en finale B

Mael le Guevel 2ème en finale B

Lucas le Puil 1er en finale B

Kilian Bedard 6ème

Yohan le Moigne 5ème

Lenny Galic 3ème

Juniors:

Keryan Morgant 8ème en finale B

Matthieu le Gousse 3ème en Finale B

Pierre Martin 1er en finale B

Johan Accard 7ème

Merlin Guigo 6ème

Antoine Mabire 4ème

Résultats indoor de Caen

Bonjour,

Le week-end dernier ce déroulait l’indoor de Caen.

Voici les résultats :

Samedi

Pupilles :

Bonnevialle Elouan auteur de très belles races sort en demi finale.

Benjamins :

Mebrouk Samuel sort en manches

Guezello Baptiste sort en 1/4 de finale

Le Mouillour Dylan sort en 1/4 de finale

Supercross Minimes cadets:

Bonnevialle Ilan sort en 16ème de finale

Galic Lenny sort en 8ème de finale

Canale Evan sort en 8ème de finale

Accard Leo sort en 1/4 de finale

Dimanche

Minimes :

Notre pilote international Leo Accard nous a montré une nouvelle fois que le haut niveau est fait pour lui en décrochant une magnifique 2ème places.

Cadets:

Le Moigne Yohan sort en Manches

Bonnevialle Ilan sort en manches

Canale Evan sort en 16ème de finale

Galic Lenny sort en 8ème de finale

17/24 ans:

Guigo Merlin sort en 16ème de finale

Pierre Martin sort en 16ème de finale

Bravo à tous une nouvelle fois pour vos résultats.

Résultats coupe de Bretagne à Locmaria

Bonjour,

24 pilotes ont faits le déplacement à Locmaria pour la deuxième manche de la coupe de Bretagne ils ont dû affronter le vent et la pluie.

Cruisers 13/29 ans

Bouquet Ewen 3ème finale B

Galic Lenny 5ème

Poussins

Guiheneuf Ewen sort en 1/4

Bouquet Elouan sort en 1/4

Pupilles

Le Devedec Bastien sort en 1/4

Bernaudat Ethan sort en 1/4

Caffiau Kylian 7ème

Bonnevialle Elouan 6ème

Benjamins

Guezello Baptiste sort en manche

Ardeven Clément sort en manche

Guiheneuf Noan sort en manche

Mebrouk Samuel 5ème finale B

Le Mouillour Dylan 4ème finale B

Minimes

Beneteau Jonass sort en 1/4

Gallerne Milan 5ème

Cadets

Clément Johan sort en manche

Bouquet Ewen sort en manche

Bedart Kilian sort en 1/4

Le puil Lucas sort en 1/4

Bonnevialle Ilan sort en 1/4

Le moigne Yoan 7ème finale B

Galic Lenny 5ème finale B

Le Guevel Mael 7ème

Canale Evan 3ème

Juniors

Pierre Martin 8ème

Le Gousse Matthieu 6ème

Bravo à tous pour vos résultats et d’avoir affronté ce temps Breton.