Résultats coupe de Bretagne à Rostrenen

Bonjour,

Voici les résultats de la coupe de Bretagne à Rostrenen.

Sur une piste très technique 30 pilotes de Hennebont ont fait le déplacement. Encore une fois les pilotes se sont très bien battu.

Poussins :

Hugo Malinge sort en Manches

Elouan Bouquet sort en manches

Ewen Guiheneuf sort en 1/4

Pupilles :

Theo Jan sort en manches

Tao Donot sort en manches

Victor Dos Santos sort en 1/8

Ethan Bernaudat sort en 1/4

Bastien le Devedec sort en 1/4

Kilian Caffiau finale B

Benjamins:

Aron Cado sort en manches

Noan Guiheneuf sort en manches

Alexandre Assorin sort en manches

Raphaël le clanche sort en 1/8

Samuel Mebrouk sort en 1/4

Dylan le Mouillour sort en 1/4

Baptiste Guezello sort en 1/4

Minimes :

Thomas Gomes Caoussin sort en manches

Matheo Jaffre sort en manches

Milan Galerne sort en manches

Pierre Conan sort en manches

Loic le Guevel sort en manches

Mael Donot sort en manches

Jonass Beneteau sort en 1/4

Cadets:

Ewen Bouquet sort en 1/4

Johan Clément sort en 1/4

Mael le Guevel 6ème en finale B

Yohan le Moigne 5ème en finale B

Evan Canale 8ème

Lenny Galic 5ème

Juniors :

Antoine Mabire 1er

Résultats coupe de Bretagne à Hennebont

Cruiser:

Pierre Martin 2ème

Prélicenciés:

Leo Emirgand sort en manche

Aron Cado 7ème en finale B

Sarah le Meur 7ème en finale B

Eden Kersuzan 8ème

Poussins:

Shayan Sireix sort en manche

Seiji Sireix sort en manche

Eloan Bouquet sort en manche

Jules le Lijour sort en manche

Alan Saccoleto sort en manche

Hugo Malinge sort en manche

Ewen Guiheneuf sort en 1/4 de finale

Pupilles:

Virgile Godin sort en manche

Victor Dos Santos sort en 1/8 de finale

Theo Jan sort 1/8 en de finale

Tao Donot sort en 1/8 de finale

Ethan Bernaudat sort en 1/8 de finale

Bastien le Devedec sort 1/4 de finale

Eloan Bonnevialle 3ème en finale B

Kylian Caffiau 2ème en finale B

Benjamins:

Nathan le Puil sort en manche

Clement Ardeven sort en manche

Raphael le Clanche sort en manche

Noan Guiheneuf sort en 1/8 de finale

Colin Lothore sort en 1/8 de finale

Baptiste Guezello 7ème en finale B

Samuel Mebrouk 8ème

Dylan le Mouillour 6ème

Minimes:

Thomas Gomes Caouissin sort en manche

Mathéo Jaffré sort en manche

Loic le Guevel sort en manche

Jonass Beneteau sort en 1/4 de finale

Pierre Conan sort en 1/4 de finale

Milan Galerne 5ème

Léo Accard 1er

Cadets:

Mael le Guevel sort en 1/4 de finale

Johan Clement sort en 1/4 de finale

Ewen Bouquet sort en 1/4 de finale

Yohan le Moigne 8ème en finale B

Kilian Bedard 5ème en finale B

Lenny Galic 3ème

19/29 ans

Johan Accard 3ème

Juniors:

Pierre Martin sort en manche

Matthieu le Gousse 8ème

Antoine Mabire 3ème

Bravo à tous les pilotes et un grand merci à tous les parents d’avoir été présent pour que se week-end ce passe dans les meilleurs conditions.

Résultats coupe du Morbihan à Hennebont

Le Veek-end dernier ce déroulait la première manche de la coupe du Morbihan et sa se passait à la maison.

Voici les résultats:

Prélicenciés :

Sarah le Meur 6ème

Timéo le Hir 5ème

Eden Kersuzan 4ème

Léo Emigrand 3ème

Aron Cadon 2ème

Poussins:

Noah le Liboux sort en manche

Shayan Syreix 8ème en finale B

Seiji Sireix 2ème en finale B

Elouan Bouquet 1er en finale B

Hugo Malinge 6ème

Alan Saccoletto 5ème

Ewen Guiheneuf 4ème

Pupilles:

Mael Hamin sort en manche

Elois Morgant sort en manche

Tao Donot sort en manche

Titouan Derbomez 7ème en finale B

Virgile Godin 6ème en finale B

Victor Dos Santos 5ème en finale B

Ethan Bernaudat 1er en finale B

Bastien le Devedec 4ème

Elouan Bnnevialle 3ème

Kylian Caffiau 1er

Benjamins:

Titouan Guedo sort en manche

Nathan le Puil sort en manche

Alexandre Assorin sort en manche

Colin Lothore sort en manche

Clement Ardeven 7ème en finale B

Noan Guiheneuf 3ème en finale B

Samuel Mebrouk 1er en finale B

Baptiste Guezello 3ème

Dylan le Mouillour 1er

Minimes:

Matheo Jaffre sort en manche

Thomas Gomes Caoussin sort en manche

Mael Donot sort en manche

Loic le Guevel 5éme en finale B

Pierre Conan 2éme en finale B

Jonass Beneteau 6ème

Milan Galerne 1er

Veterans/masters/filles

Ameline Beneteau 7ème

Cadets:

Ilan Bonnevialle sort en manche

Ewen Bouquet 5ème en finale B

Johan Clement 3ème en finale B

Mael le Guevel 2ème en finale B

Lucas le Puil 1er en finale B

Kilian Bedard 6ème

Yohan le Moigne 5ème

Lenny Galic 3ème

Juniors:

Keryan Morgant 8ème en finale B

Matthieu le Gousse 3ème en Finale B

Pierre Martin 1er en finale B

Johan Accard 7ème

Merlin Guigo 6ème

Antoine Mabire 4ème

Résultats championnats du Morbihan Lorient

Ce week-end se déroulait le championnat du Morbihan à Lorient, 35 pilotes étaient engagés et ils ont fièrements montré le maillot.

Voiçi les résultats :

Prelicencies :

Aron Cado 3ème

Éden Kersuzan 4ème

Poussins :

Shayan Sireix sort en manche

Seiji Sireix 5ème finale B

Eloan Bouquet 4ème finale B

Jules le Lijour 8ème

Hugo Malinge 7ème

Alan Saccoletto 6ème

Ewen Guiheneuf 5ème

Pupilles :

Une superbe finale chez nos pupilles avec une grosse bagarre entre Kyllian et Elouan on savait que le maillot allait se jouer entre ces deux pilotes.

Theo Jan sort en manche

Tao Donot sort en manche

Titouan Derbomez 7ème en finale B

Victor Dos Santos 6ème en finale B

Ethan Bernaudat 1er en finale B

Noe Jouahnno 8ème

Bastien Le Devedec 6ème

Elouan Bonnevialle 2ème

Kyllian Caffiau 1er



Benjamins :

Comme chez nos pupilles le maillot allait ce jouer entre deux pilotes d’Hennebont Dylan et Samuel, tous c’est joué dans le dernier virage….. quelle course !!!!

Nathan le Puil sort en Manche

Colin Lothore sort en manche

Alexandre Assorin sort en manche

Raphaël Le Clanche 5ème en finale B

Clément Ardeven 3ème en finale B

Noan Guiheneuf 1er en finale B

Baptiste Guezello 4ème

Samuel Mebrouk 2ème

Dylan Le Mouillour 1er

Minimes:

Matheo Jaffre sort en manche

Mael Donot sort en manche

Thomas Gomes 8ème en finale B

Pierre Conan 6ème en finale B

Loic Le Guevel 2ème en finale B

Jonass Beneteau 7ème

Milan Gallerne 2ème

Cadets :

Lenny Galic 7ème en finale B

Johan Clément 4ème en finale B

Lucas le Puil 3ème en finale B

Yohan le Moigne 8ème

Ewen Bouquet 7ème

Evan Canale 5ème

Juniors :

Pierre Martin 3ème en finale B

Mathieu le Gousse 7ème

Merlin Guigo 4ème

Antoine Mabire 3ème

Vétérans /Masters :

Sylvain Beneteau 8ème

Bravo à tous pour vos performances le prochain rdv est à la maison le 16 et 17 avril avec deux jours de compétitions.

breizh bmx spirit