RÉSULTATS VITRE (35)

Certains on confirmés d’autres n’ont pas récoltés les résultats escomptés mais tous ont performés !!! les pilotes du club nous ont apportés 13 finales 4 podiums et 2 victoires ce qui nous permet de rester 4éme du classement général des club ! bravo a tous

Pupilles : Mebrouk Samuel 4éme en finale B et Le mouillour Dylan 8éme en finale B

Benjamins : Accard Léo 1er

Minimes :  , Galic Lenny 1er en finale B et Canale Evan 8éme en finale B

Cadets : Sanchez Théo 3er , Guigo Merlin 5éme et Mabire Antoine 6éme en finale B

Elites régionaux :  Guegan Enzo 5éme et Le trudet Dylan 7éme

Cruiser 13/39ans : Guigo merlin 1er et Sanchez théo 2éme

RESULTATS COMPLET DANS L’ONGET  » résultats »

 

RÉSULTATS COUPE DE BRETAGNE à LORIENT (56)

Du soleil et des résultats au beau fixe ce dimanche a Lorient. 15 finales , 3 podiums et 2 victoires. Une 4éme place au classement des clubs en attendant la suite.

Prélicenciés : Guiheneuf Ewen 2éme en finale B

Poussins : Caffiau Kyliann 1er en finale B

Pupilles : Le mouillour Dylan 6éme et Mebrouk Samuel 8éme

Benjamins : Accard Léo 1er

Minimes : Canale Evan 6éme , Galic Lenny 7éme en finale B et Le moigne Yohan 8éme en finale B.

Cadets : Sanchez Théo 1er , Guigo Merlin 2éme et Mabire Antoine 7éme.

30/39ans : Flegeau Sébastien 8éme

Elites régionaux : Le trudet Dylan 6éme , Guegan Enzo 2éme en finale B et Rousseau Yann 3éme en finale B

RESULTATS COMPLET DANS L’ONGET  » résultats »

RÉSULTATS COUPE DU MORBIHAN à LORIENT

Encore une belle journée pour le club pour cette 2éme manche de la coupe du Morbihan trophée harmonie mutuelle chez nos amis de Lorient bmx.

Avec pas moins de 31 finales , 9 podiums et 4 victoires , le club est toujours en tête du classement des clubs devant theix.

Chez les prélicenciés , Guiheneuf ewenn 3éme , Saccoletto alan 4éme , Flegeau soan 6éme.

Chez les poussins , Caffiau kyliann 4éme , Bernaudat  ethan 8éme

Chez les pupilles , Le mouillour dylan 1er , Mebrouk samuel 2éme , Guezello baptiste 6éme.

Chez les benjamins , Accard léo 1er , Gallerne milan 4éme , Le guevel loic 6éme.

Chez les minimes , Galic lenny 3éme , Canale evan 7éme , Le moigne yohan 8éme.

Chez les cadets , Sanchez théo 1er

Chez les juniors/master , Guegan enzo 1er , Le trudet dylan 2éme , Rousseau yann 3éme.

Chez les vétérans , Flégeau sebastien 3éme.

RÉSULTATS COMPLET DANS L’ONGLET « résultats »

STAGE COMPÉTITEURS HENNEBONT .

Le jeudi 20 avril de 9h30/16h30

Kévin DELPORTE (pilote national) organise un stage 100% hennebont bmx et 100% compétiteurs !!!

Stage pour apprentissage de technique pure. Pour des pilotes vraiment motivés a progresser.

Les parents sont les bienvenus pour éventuellement mémoriser les corrections que Kévin pourrait apporter.

Prévoir des chaussures de sport et des protections pour éviter les blessures. Prévoir également le repas du midi , de quoi s’hydrater et une tenue adaptée a la météo

19 places seulement !!!!!!!!!!!!!!

INSCRIPTION PAR SMS auprès de Nathalie au 06.76.86.47.36

breizh bmx spirit